Новости отряда

8м1.jpg

14ф.jpg

IMG_20180201_163701.jpg

30 января отряд ЮИД «Светофорик» провел акцию «Дети за безопасность на дорогах». Ребята общались с водителями, которые привозили или забирали из школы своих детей. Они еще раз напомнили водителям о том, что дороги вблизи школы – это зона особого внимания и раздали памятки водителям. Участникам отряда так понравилось общаться с водителями и раздавать памятки, что они решили не останавливаться на этом и раздать памятки всем водителям во дворах, где они проживают.

В январе 2018 года отряд ЮИД провел социальную акцию "Не паркуй ребёнка".

Главной задачей акции было привлечение внимания родителей - автомобилистов и жителей города Артемовского к тому, насколько важна ответственность за детей, как во время перевозок, так и во время стоянки автомобиля!

В связи с этим ребята раздавали листовки, информационные плакаты, а также рисунки с призывом #НЕпаркуйРебенка!

11 января отряд ЮИД провел на улицах города профилактическую  акцию «ПДД  - закон жизни на дорогах!».

Участники акции провели с водителями и пешеходами разъяснительную работу о причинах дорожно-транспортных происшествий, рассказали  взрослым и подросткам о количестве пострадавших людей в авариях за период 2017 года. С целью предотвратить  подобные  происшествия в новом году водителям напомнили  о строгом соблюдении Правил дорожного движения в сложных зимних условиях, о постоянном контроле за скоростью  движения автотранспорта, о применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке взрослых и юных пассажиров, о повышенном внимании вблизи пешеходных переходов, а также в местах массового скопления людей и транспорта у магазинов, школ, объектов культуры и отдыха. В свою очередь, внимание пешеходов акцентировали на всесторонний обязательный осмотр проезжей части перед выходом на дорогу, как в зоне регулируемого, так и нерегулируемого пешеходного перехода. В условиях снегопада и порывистого ветра видимость снижается и может подвести  уверенного в своей безопасности пешехода, особенно юного  возраста, и пожилых людей. Каждому участнику  акции  вручили памятку «Безопасность на дорогах».

Отряд ЮИД принял активное участие во Всероссийской акции #ПристегнисьРоссия. Эта масштабная акция была направлена на повышение безопасности пассажиров транспортных средств, особенно несовершеннолетних.

Юидовцы напомнили водителям и пассажирам о правилах поведения в транспорте и необходимости использования ремней безопасности.

Водители и пассажиры получили информационные листовки с логотипом акции и новогодним поздравлением. А еще  юидовцы в преддверии нового года всем участникам акции дарили конфеты и пожелали всем жителям в новом году соблюдать правила дорожного движения и беречь себя и своих близких.

01 сентября 2017 года совместно с инспектором по пропаганде ОГИБДД С.В. Шараповой была проведена акция для пешеходов «Стой! Смотри! Слушай!», во время которой юные инспектора дорожного движения МАОУ СОШ № 56 знакомили пешеходов с правилом трех «С».

После ответов на несколько несложных вопросов о правилах трех «С» пешеход получал в подарок ручку с логотипом акции, а также пожелание быть внимательным на дороге!

27 сентября 2017 года обучающиеся МАОУ СОШ № 56 приняли участие в съемках видеоролика о важности световозвращательных элементов, т.к. все без исключения пешеходы в темное время суток обязаны иметь светоотражающие элементы на одежде.

К светоотражающим элементам относятся специальные наклейки на одежду (они часто вшиты в куртки), браслеты, а также брелоки, цепляющиеся на сумки, рюкзаки, ремни и так далее. Стоят эти элементы сравнительно недорого - в среднем 50 рублей.

Добавим, что световозвращатели - элемент безопасности, который действительно может помочь сохранить жизнь пешим участникам движения.