Родителям.ppt (скачать)

Важнейшая задача портала http://ruroditel.ru/ - получать обратную связь от родителей, обеспечить возможность оценить актуальные проблемы и предложить пути их решения.

Приглашаем вас принять участие в опросах по теме
организации безопасной информационной среды для детей, а также  улучшения психологической атмосферы и повышения комфорта ребенка в школе.

В процессе воспитания ребенка не стоит забывать, что любая фраза, сказанная сгоряча, может травмировать психику ребенка и повлиять на его будущее. Старайтесь контролировать свои эмоции и не переносить плохое настроение и личные проблемы на ребенка.

В целях повышения уровня информированности граждан о возможности получения мер социальной поддержки семей с детьми, принимая во внимание письмо Управляющего Восточным управленческим округом Клевца Н.А. от 15.11.2017 № 32-01-81/2419 «Об организации работы по повышению уровня информированности граждан о мерах социальной поддержки» Управление образования Артемовского городского округа направило информацию Территориального отраслевого исполнительного органа государственной власти Свердловской области – Управление социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области по Артемовскому району о мерах социальной поддержки семей с детьми.

Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области и ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области" разработаны варианты памяток "Выбираем школьную форму".

Как избавиться от растерянности и тревоги и что сказать ребёнку, если вы вдруг заметили, что его привлекают «Синий кит» или другие суицидальные группы в соцсетях, изданию Meduza рассказали психологи Артём Кондрашкин, Анастасия Крысько и Екатерина Бианки.

Результаты анкетирования учащихся 5 - 9 классов к заседанию педагогического совета 01.04.2016г.

Родители современных подростков мечтают оторвать своих детей от социальных сетей и гаджетов. Что это – бедствие или новая развивающая среда, рассказала читателям «Я-Родитель» аналитик Центра исследования современного детства Института образования НИУ ВШЭ Диана Королева – автор исследований в области взаимодействия подростков с новыми информационными технологиями.

Если ваше желание пообщаться подросток не воспринимает, если все ваши просьбы и обращения пролетают мимо детских ушей, если у вас не получается мирно договориться – вполне вероятно, что ребенок не виноват. И вы тоже не виноваты. Просто вы друг друга не поняли. Или поняли, но неверно. Пройдите тест и получите информацию об особенностях вашего стиля воспитания и о взгляде подростка на то, как вы его воспитываете.

Проект Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. РЕКОМЕНДУЕМ ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ И ПЕДАГОГАМ!