Родителям.ppt (скачать)

Памятка в картинках

Памятки в картинках

28.03.2022

"Об утверждении федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования"

05.12.2019

Запущен федеральный портал информационно-просветительской поддержки родителей «Растимдетей.рф» (далее – портал).

РОДИТЕЛИ.jpg

Хотелось бы напомнить несколько «прописных» истин дорожной безопасности: - старайтесь не оставлять детей без присмотра вблизи дороги; - не рискуйте посылать своих маленьких помощников через дорогу в магазин, особенно в вечернее время; - следите, чтобы одежда ребенка не сливалась с проезжей частью, и малыш был хорошо заметен водителю. К одежде прикрепите световозвращатели, а при покупке школьного ранца отдайте предпочтение ярким расцветкам с имеющимися световозвращающими вставками и полосками. А еще лучше, если своему малышу вы приобретете яркий световозвращаюший жилет, который особенно будет полезен в темное время суток и ненастья; - если ребенку приходится самостоятельно идти на занятия в школу или спортивную секцию, заранее пройдите с ним этот участок дороги, обратите его внимание, где и как переходить дорогу, какие правила нужно соблюдать, как вести себя на автобусной остановке и в транспорте; - не уставайте объяснять сыну или дочери, что спешка на дороге может привести к беде. По пути в гости, детский сад или школу лучше всегда иметь в запасе несколько минут. Повторяйте ребенку, что, даже если он опаздывает, разумнее прийти позже, чем оказаться потом на больничной койке; - если вы переходите дорогу вместе с малышом, держите его крепко за руку за запястье. Начальник ОГИБДД г. Артемовского Владимир Брызгалов

29.10.2019

Уважаемые родители! Информируем Вас о проведении 20 ноября 2019 года Уполномоченным по правам ребенка в Свердловской области Мороковым Игорем Рудольфовичем «горячей линии» в рамках всероссийского Дня правовой помощи детям посредством телефона, скайпа и электронной почты: Дата проведения: 20.11.2019 года. Время проведения: 15.00-17.00. Телефон: (343) 374-10-78. Адрес в Скайпе: Игорь Мороков Уполномоченный по правам ребенка. Адрес электронной почты: upr-so@mail.ru

29.10.2019

6 ноября 2019 года в 16-00 ГБУ СО «Центр психолого- педагогической, медицинской и социальной помощи «Ресурс» проводит вебинар для родителей и педагогов на тему «Особенности адаптации обучающихся в первом классе». Прямая трансляция и видеозапись по ссылке: https://www.youtube.com/c/ЦентрРесурс/live. Контактное лицо: Ракутина Татьяна Витальевна, телефон: 8(34363)221-01-56

22.10.2019

С 31 октября 2019 года стартует Всероссийская неделя сбережения!!! Приглашаем родителей принять участие. Подробности в приложении.

Важнейшая задача портала http://ruroditel.ru/ - получать обратную связь от родителей, обеспечить возможность оценить актуальные проблемы и предложить пути их решения.

Приглашаем вас принять участие в опросах по теме
организации безопасной информационной среды для детей, а также  улучшения психологической атмосферы и повышения комфорта ребенка в школе.

01.01.2017Хочу такой сайт

В процессе воспитания ребенка не стоит забывать, что любая фраза, сказанная сгоряча, может травмировать психику ребенка и повлиять на его будущее. Старайтесь контролировать свои эмоции и не переносить плохое настроение и личные проблемы на ребенка.

В целях повышения уровня информированности граждан о возможности получения мер социальной поддержки семей с детьми, принимая во внимание письмо Управляющего Восточным управленческим округом Клевца Н.А. от 15.11.2017 № 32-01-81/2419 «Об организации работы по повышению уровня информированности граждан о мерах социальной поддержки» Управление образования Артемовского городского округа направило информацию Территориального отраслевого исполнительного органа государственной власти Свердловской области – Управление социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области по Артемовскому району о мерах социальной поддержки семей с детьми.

Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области и ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области" разработаны варианты памяток "Выбираем школьную форму".

Как избавиться от растерянности и тревоги и что сказать ребёнку, если вы вдруг заметили, что его привлекают «Синий кит» или другие суицидальные группы в соцсетях, изданию Meduza рассказали психологи Артём Кондрашкин, Анастасия Крысько и Екатерина Бианки.

1.jpg

Результаты анкетирования учащихся 5 - 9 классов к заседанию педагогического совета 01.04.2016г.

Родители современных подростков мечтают оторвать своих детей от социальных сетей и гаджетов. Что это – бедствие или новая развивающая среда, рассказала читателям «Я-Родитель» аналитик Центра исследования современного детства Института образования НИУ ВШЭ Диана Королева – автор исследований в области взаимодействия подростков с новыми информационными технологиями.

Если ваше желание пообщаться подросток не воспринимает, если все ваши просьбы и обращения пролетают мимо детских ушей, если у вас не получается мирно договориться – вполне вероятно, что ребенок не виноват. И вы тоже не виноваты. Просто вы друг друга не поняли. Или поняли, но неверно. Пройдите тест и получите информацию об особенностях вашего стиля воспитания и о взгляде подростка на то, как вы его воспитываете.

Проект Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. РЕКОМЕНДУЕМ ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ И ПЕДАГОГАМ!