ПФДО. Электронные портфолио

STA (Science, Technology, Art) - Центр - образовательно-воспитательное пространство, где встречаются наука, технологии и искусство.

О внедрении персонифицированного дополнительного образования на территории Артемовского городского округа

13.06.2019

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» с 1 января 2019 года Свердловская область является одним из многих субъектов Российской Федерации, внедряющих систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей – сертификаты дополнительного образования.

ИП _Внедрение ПФДО_ПОЯСНЕНИЯ.docx (скачать)
Информация на пресс-час_ПФДО_2019 - СМИ.docx (скачать)

Доп-обр-1.png

Хотите, чтобы ребенок занимался в системе дополнительного образования, но не знаете где найти информацию? О том, где найти информацию о дополнительном образовании, смотрите в карточках ниже или переходите по ссылкам.

23.01.2022

до.png

1 января 2022г – официальная дата запуска навигатора дополнительного образования в Свердловской области. Это информационный портал, в котором содержится максимально полная информация о кружках, секциях и организациях дополнительного образования, сведения об образовательных программах. Теперь на кружки и секции родитель может сам записать ребенка через Навигатор.дети https://р66.навигатор.дети, зайдя в свой личный кабинет. Родителям, дети которых уже зарегистрированы на портале 66pfdo.ru и имеющие сертификат дополнительного образования детей не следует повторно регистрироваться в системе Навигатор.дети!

Логотип-Региональный-Навигатор (1).png

Логотип-Региональный-Навигатор.png

Что такое Сертификат персонифицированного финансирования? Сертификат – это именной электронный документ, который позволяет ребенку обучаться дополнительно, вне школы, за счет средств, выделенных государством. Все данные о Сертификате – срок действия, остаток средств на счете, списания – находятся на сайте Навигатора дополнительного образования https://р66.навигатор.дети в Личном кабинете пользователей. Средства, которые дает Сертификат, можно потратить только на дополнительное обучение детей и только через Портал допобразования. Деньги нельзя потратить на другие цели и нельзя обналичить. При этом в выборе занятий дети не ограничены.

Логотип-Региональный-Навигатор.png

новость.jpg

в соответствии со статьей 101 Областного закона от 10.03.1999 года №4-ОЗ «О правовых актах в Свердловской области», приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.02.2021 года № 38 «О внесении изменений в Целевую модель развития региональных систем дополнительного образования детей, утвержденную приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 03.09.2019 года № 467», в постановление Правительства Свердловской области от 06.08.2019 года № 503-ПП «Концепция персонифицированного финансирования дополнительного образования детей на территории Свердловской области» внесены изменения.

16.12.2019

Просто и доступно о системе ПФДО и сертификате дополнительного образования смотрите в презентации и буклете

11.09.2019

Приглашаем учащихся в срок до 15 сентября выбрать занятия дополнительным образованием и внеурочной деятельностью! Представляем краткую информацию.