О внесении изменений в Концепцию персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Свердловской области

26.11.2021

в соответствии со статьей 101 Областного закона от 10.03.1999 года №4-ОЗ «О правовых актах в Свердловской области», приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.02.2021 года № 38 «О внесении изменений в Целевую модель развития региональных систем дополнительного образования детей, утвержденную приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 03.09.2019 года № 467», в постановление Правительства Свердловской области от 06.08.2019 года № 503-ПП «Концепция персонифицированного финансирования дополнительного образования детей на территории Свердловской области» внесены изменения.

Сообщаем, что Постановлением Правительства Свердловской области от 19.11.2021 года №815-ПП «О внесении изменений в Концепцию персонифицированного финансирования дополнительного образования детей на территории Свердловской области» предусмотрены следующие изменения:

1. В целях автоматизации процедур зачисления детей на обучение муниципальные образования Свердловской области с 01.01.2022 года используют специальную информационную систему «Навигатор дополнительного образования детей в Свердловской области» - https://p66.навигатор.дети.

2. Получение сертификата дополнительного образования возможно после регистрации в информационной системе «Навигатор дополнительного образования детей в Свердловской области» и подачи заявки на обучение по дополнительной общеобразовательной программе.

3. Включение дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ в реестр сертифицированных будет осуществляться уполномоченным органом муниципального образования только после прохождения программой процедуры независимой оценки качества.

4. Нормативная стоимость дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ, включенных в реестр сертифицированных, будет

определяться в расчете на человеко-час.Хочу такой сайт

5. Финансовое обеспечение номинала сертификата дополнительного образования осуществляется по принципу сертификат-возможность.

Информируем Вас о проведении цикла обучающих мероприятий по вопросам организации работы муниципальных образований Свердловской области в информационной системе «Навигатор дополнительного образования детей в Свердловской области» - https://p66.навигатор.дети.

Инструкция по регистрации и участию в вебинарах.docx (скачать)
Приложение 1 График вебинаров (3).xlsx (скачать)
Приложение 2 ПФ ДОД изменения с 01.01.22 Операторская модель.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 26.11.2021