ЭЛЕКТРОННЫЕ ПОРТФОЛИО. Участие учащихся в конкурсных мероприятиях

01.11.2019

Участие обучающихся в конкурсных мероприятиях

01.11.2019

Уважаемые педагоги, родители, школьники! Просим Вас вносить данные об участии учащихся нашей школы в различных конкурсных мероприятиях (конкурсах, смотрах, соревнованиях и т.п.)

ССЫЛКА ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ:

ЭЛЕКТРОННОЕ ПОРТФОЛИО

Что такое электронное портфолио школьника?

Электронное портфолио школьников – это инструментальная среда информационной поддержки формирования новой модели портфолио учащихся в условиях введения новых Федеральных Государственных Образовательных Стандартов. Предназначена для фиксации, накопления и оценки результатов деятельности и достижений в разных областях деятельности учащихся с помощью информационных технологий.

Электронное портфолио позволяет упростить процесс отслеживания индивидуальной траектории школьников, развития и личностного роста, анализа и самоанализа.

Электронное портфолио обеспечивает:

·  накопление различных данных (информации) в электронном виде в течение всего периода обучения;

·    наглядность основной компетентности учащегося за выбранный (заданный) период;

·  проведение анализа показателей приведших к желательным (нежелательным) результатам;

·  развитие мышления учащегося (гибкость, рациональность, оригинальность) и умения решать абстрактные задачи;

·    развитие способности осуществлять самоконтроль и самооценку;

·    формирование прикладных умений (способность решать практические задачи, применяя имеющиеся знания;

·    формирование коммуникативных умений учащегося;Хочу такой сайт

·    формирование интересов (увлечённости) к конкретным областям знаний и будущей профессии.

Какие сервисы можно использовать для создания цифрового портфолио?

Сервис «Школьное портфолио»

Что такое «Школьное портфолио»?

«Школьное портфолио» — образовательный сервис для школьников и их родителей на Госуслугах, в котором можно:

- узнать количество дней до каникул, оценки за прошлые периоды, средний балл ребёнка по каждому предмету;

- получить информацию о школьных событиях и результатах проверочных работ

- создать учётную запись ребёнка

Разделы «Школьного портфолио»

«Лента событий» — информация о родительских собраниях, внеклассных мероприятиях, контрольных и других школьных событиях