02.02.2020

межведомственный план мероприятий по профилактике травматизма и гибели несовершеннолетних в Свердловской области на 2020 год.pdf (скачать) (посмотреть)
План по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в МАОУ СОШ №56 на 2019-2020 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
тит лист плана на 2019-2020.pdf (скачать) (посмотреть)
КМП тит лист и согл 2021.pdf (скачать) (посмотреть)
Комплексный межведомственный план 2021.pdf (скачать) (посмотреть)
Комплексный план 2022.pdf (скачать) (посмотреть)
Минпросвещения_Дорожная карта БДД.pdf (скачать) (посмотреть)

01.02.2021

Сборник содержит методические материалы победителей и призеров краевого этапа Всероссийского конкурса «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах». Рекомендован педагогам дополнительного образования, педагогам – организаторам, учителям школ, воспитателям образовательных организаций.

07.10.2020

Проблема безопасности детей на дорогах с каждым годом становится всѐ более актуальной. Правила дорожного движения регламентируют единый порядок дорожного движения для всех его участников, в том числе и детей. Поэтому ребѐнок часто воспринимается водителем как «модель» взрослого человека, что нередко и приводит к дорожно-транспортным происшествиям. Однако дети — это особая категория пешеходов и пассажиров. К ним нельзя подходить с той же меркой, как к взрослым. Дословная трактовка Правил дорожного движения для них неприемлема. Нормативное изложение обязанностей пешеходов и пассажиров на недоступной младшим школьникам дорожной лексике, требующей от них абстрактного мышления, затрудняет их обучение и воспитание. Формирование и развитие умений и навыков безопасного поведения, превращение их в устойчивые привычки являются достаточно сложным, длительным учебно-воспитательным процессом, требующим специальных упражнений и применения ряда дидактических методов и приѐмов.