Перечень ресурсов по ПДД в школьной библиотеке

1. Бабина Р.П. Азбука пешехода – учебное пособие для 1 класса

2. Азбука пешехода – обучающая настольная игра

3. Набор плакатов формата А-3 по ПДД

4. Дубровская Игровые классные часы по правила дорожного движения – Пособие для классных руководителей 5-11 классов

5. Путешествие на зеленый свет – пособие по правилам дорожной безопасности для младшего школьного возраста из серии «Школа юного пешехода» (Осторожно – гололед; Дорожный постовой; Дорожный этикет.

6. Добрая дорога детства - подписка всероссийской газеты

7. STOP газета - подписка всероссийской газеты по ПДД

8. Турнир «Знатоки на дорогах» для уч-ся 5-6 классов – Библиотечка педагога-практика №3, Стр. 37

9. «Помни правила движения, как таблицу умножения» устный журнал для 3 классов. Журнал Воспитание школьников №3 2007 год, стр. 70.

10. «Правила дорожные – друзья надежные» классный час для уч-ся начальной школы. Воспитание школьников №5 2009 год стр.70.

11. Программа «Правилам дорожного движения – почет и уважение». Классный руководитель №1 2009 год, стр. 31

12. Проект «Последний нарушитель» - агитбригада по безопасности дорожного движения. Последний звонок «6 2005 год. стр.6

13. Пособие по правилам дорожной безопасности для младшего школьного возраста «Путешествие на зеленый свет» или Школа юного пешехода №1-6 за 2017 год с комплекте с рабочей тетрадью.

14. А.И. Тошева Основы безопасного дорожного движения. Мастерская учителяХочу такой сайт

1-4 классы.

В электронном варианте

15. Памятки: пешеходу, велосипедисту, учащемуся, родителям ит.д.

16. Презентация для младших школьников «Светофорик приглашает»

17. Автомобильная азбука для маленьких

18. Автомобильная викторина для мальчишек