Воспитание антикоррупционного мировоззрения у школьников

Метод.рекомендации Минобрнауки и СПбАППО СИСТЕМА ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ.doc (скачать)
Письмо Минобрнауки от 03.08.2015 № 08-1189_2 Метод реком по воспитанию антикоррупц мировоззр.doc (скачать)
Об утверждении программы по антикоррупционному просвещению обучающихся на 2019 год.doc (скачать)
Метод рекомендации по работе с родителями в рамках антикоррупц воспитания.pdf (скачать) (посмотреть)

14.10.2021

Проведение классного часа по воспитанию антикоррупционного мировоззрения для учащихся 5-11 классов

Методические рекомендации

классный час по воспитанию антикоррупционного мировоззрения для учащихся 5-11 классов.doc (скачать)

Лучшие практики антикоррупционного образования и воспитания

08.01.2020

учреждениях Санкт-Петербурга».

В книге представлены уроки, занятия во внеурочной деятельности и дополнительного образования детей, направленные на воспитание антикоррупционногоХочу такой сайт

сознания, занятия для педагогического коллектива по профилактике и противодействию коррупции.

Сборник адресован педагогам, методистам, студентам педагогических вузов и колледжей, руководителям образовательных организаций.

Сборник_лучшие_практики_антик..pdf (скачать) (посмотреть)

антикоррупционное просвещение обучающихся

04.05.2019

Программы и мероприятия антикоррупционного воспитания успешно интегрируются в содержание дисциплин (модулей) основных образовательных программ, связанных с изучением истории и экономики, общества, государства и права. Кроме того, антикоррупционное просвещение обучающихся реализуется в рамках работы научных секций и кружков, а также тематических внеучебных мероприятий. Содержание основных образовательных программ анализируется на предмет наличия дидактических единиц, наиболее подходящих для развития знаний о противодействии коррупции, формирования антикоррупционных взглядов и утверждения ценностей правового государства.

Воспитание антикоррупционного мировоззрения у школьников