Воспитание антикоррупционного мировоззрения у школьников

04.05.2019

Метод.рекомендации Минобрнауки и СПбАППО СИСТЕМА ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ.doc (скачать)
Письмо Минобрнауки от 03.08.2015 № 08-1189_2 Метод реком по воспитанию антикоррупц мировоззр.doc (скачать)
Об утверждении программы по антикоррупционному просвещению обучающихся на 2019 год.doc (скачать)

антикоррупционное просвещение обучающихся

04.05.2019

Программы и мероприятия антикоррупционного воспитания успешно интегрируются в содержание дисциплин (модулей) основных образовательных программ, связанных с изучением истории и экономики, общества, государства и права. Кроме того, антикоррупционное просвещение обучающихся реализуется в рамках работы научных секций и кружков, а также тематических внеучебных мероприятий. Содержание основных образовательных программ анализируется на предмет наличия дидактических единиц, наиболее подходящих для развития знаний о противодействии коррупции, формирования антикоррупционных взглядов и утверждения ценностей правового государства.

Воспитание антикоррупционного мировоззрения у школьников