Контакты для письменного обращения о фактах коррупции

05.01.2021

a12-andr-pc-contacts.jpg

Обращение руководителя организации о нетерпимости коррупционных проявлений

07.05.2018

В соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции» одной из мер профилактики коррупции является формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.

В Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении Артемовского городского округа "Средняя общеобразовательная школа № 56 с углубленным изучением отдельных предметов" разработана антикоррупционная политика, целью которой является обеспечение работы по профилактике и противодействию коррупции.

Задачами антикоррупционной политики МАОУ СОШ № 56 являются:

• информирование работников образовательной организации о нормативно-правовом обеспечении работы по противодействию коррупции и ответственности за совершение коррупционных правонарушений;
  • определение основных принципов противодействия коррупции в образовательной организации;
  • разработка и реализация плана, направленного на профилактику и противодействие коррупции.

Сотрудники МАОУ СОШ № 56 обязаны:

• не совершать и не участвовать в совершении коррупционных правонарушений в интересах или от имени образовательной организации;
  • воздерживаться от поведения, которое может быть истолковано окружающими как готовность совершить или участвовать в совершении коррупционного правонарушения в интересах или от имени образовательной организации;
  • незамедлительно информировать руководителя о случаях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений;
  • незамедлительно информировать руководителя о ставшей известной работнику информации о случаях совершения коррупционных правонарушений другими работниками или иными лицами;
  • сообщить руководителю образовательной организации о возможности возникновения либо возникшем у работника конфликте интересов.

Прошу всех сотрудников МАОУ СОШ № 56, посетителей школы строго соблюдать требования антикоррупционной политики и не допускать коррупционных правонарушений.

01.07.2021

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области предлагает ознакомиться с разъяснениями о гарантиях прав граждан на общедоступное и бесплатное общее образование и профилактике незаконного сбора средств в образовательных организациях (в карточках).

24.12.2020Хочу такой сайт

04.05.2019

В 2019 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

Мониторинг мнения родителей (законных представителей) обучающихся общеобразовательных организаций по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц