Экскурсия на камвольный комбинат

01.11.2018

31 октября 2018 года, в дни школьных каникул, ученицы 7-8 классов, в сопровождении педагогов Швец Л.Н. и Скутиной С.А., посетили «Свердловский камвольный комбинат» в Екатеринбурге. В ходе часовой экскурсии они узнали историю комбината, посетили 4 цеха предприятия.

Свердловский камвольный комбинат - ведущее предприятие в России по производству шерстяных тканей, основано в 1959 году. На комбинате производятся шерстяные и полушерстяные ткани костюмного ассортимента для школьной формы, корпоративной одежды и ведомственного назначения.

Девочки получили много новых знаний о производстве пряжи, ниток и тканей. Узнали на реальном производстве, как выпускают высококачественные ткани с использованием новых видов сырья и технологий. Увидели множество станков предприятия и поэтапный процесс изготовления ткани. Познакомились с новыми профессиями. Всё это им поможет в освоении раздела «материаловедения» на уроках технологии.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.11.2018

Дата обновления: 23.11.2018

Дата публикации: 01.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».