«День чтения-2020»

12.10.2020

 В этом году Акция приурочена Году памяти и славы в России и посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Литература о Великой Отечественной войне способствует сохранению и развитию исторической памяти о великом и в то же время трагическом событии для нашей страны, а чтение книг помогает не прерваться живой нити, соединяющей прошлое, настоящее и будущее. В этом году акция посвящена Году памяти и славы и проходит под девизом «Читаем книги о войне».

Областная акция тотального чтения «День чтения» впервые была организована в 2015 году и посвящена Году литературы в России. С тех пор акция проводится ежегодно на территории всех муниципальных образований в Свердловской области. В 2019 году в рамках акции было проведено 5410 мероприятий на 2455 площадках – в библиотеках, образовательных, молодежных и книготорговых организациях, учреждениях социального обслуживания населения, Правительстве Свердловской области и других организациях. Участниками акции стали 176 909 человек.

Наши школьники не первый раз принимают участие в данной акции. Мальчики и девочки читали книги, посвященные Великой Отечественной Войне, выписывали заметки и цитаты, а также делились своим читательским опытом с другими.

О войне рассказывают не только писатели. Нет, пожалуй, в нашей стране семьи, которую так или иначе не затронуло бы военное лихолетье. Живы ещё ветераны и те, кто трудился в военное время в тылу, дети войны. Поэтому Великая Отечественная не ушла ещё в историю, она в нашей памяти.

Когда мы читаем книги о войне, писатели заставляют нас полюбить своих героев, вместе с ними идти путём борьбы, переживать горечь и боль утрат, ненависть к врагу, жить их светлой, мужественной верой в победу. Книги о войне нужно читать и потому, что они учат нас, молодое поколение, любить свою Родину, сражаться за неё, сохранять её мирную жизнь.Хочу такой сайт

 

                                                                                                               Кирюшина А.Е.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.10.2020

Дата обновления: 22.10.2020

Дата публикации: 12.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».