Памятка родителям будущих первоклассников

12.03.2021

1. Ознакомьтесь с информацией о приеме в 1-е классы муниципальных общеобразовательных учреждений на 2021-2022 учебный год на сайте Управления образования Артемовского городского округа http://art-uo.ru/organizacziya-predostavleniya-obrazovaniya/priyom-v-pervye-klassy/ в разделе «Организация предоставления образования» «Прием в 1 класс». На сайте размещены нормативные документы, регламентирующие прием в 1-е классы на 2021-2022 учебный год, в том числе приказ Управления образования Артемовского городского округа о закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными учреждениями, а также количество 1-х классов, которое будет открыто в муниципальных общеобразовательных учреждениях в 2021-2022 учебном году.

2. Подайте заявку любым удобным для вас способом: в МФЦ, через Единый портал государственных услуг, через портал «Е-образование» в то муниципальное общеобразовательное учреждение, за которым закреплена ваша улица (переулок, др.) приказом Управления образования Артемовского городского округа. Сроки обращения: с 1 апреля 2021 года по 30 июня 2021 года.

3. Вы можете обратиться в любое общеобразовательное учреждение, которое отвечает Вашим потребностям (по уровню образовательных программ, форме обучения). Срок обращения – с 6 июля 2021 года.

4. Вместе с тем директор общеобразовательного учреждения может  отказать Вам  в приеме ребенка, не зарегистрированного на закрепленной территории, по причине отсутствия свободных мест в учреждении (свободными считаются места до 25 человек в классе). Информация о наличии свободных мест в каждом муниципальном общеобразовательном учреждении будет доступна на сайте Управления образования Артемовского городского округа https://docs.google.com/spreadsheets/d/1WRpxLvxnhymHg2iMyo1wub9MacnT4ly3A8EfJcsEncI/edit#gid=0 в разделе в разделе «Организация предоставления образования» «Прием в 1 класс» на 1 число каждого месяца с апреля по август 2021 года.

5. Обязательным условием для приема в школу детей является достижение ими на 1 сентября нового учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев, но не позже достижения им возраста восьми лет. При этом Закон «Об образовании в Российской Федерации» допускает прием детей для обучения в более раннем возрасте по заявлению родителей, с согласия учредителя образовательного учреждения  (Управления образования Артемовского городского округа). Порядок приема детей в более раннем возрасте регламентируется Положением об организации предоставления общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего и среднего общего образования на территории Артемовского городского округа, утвержденным приказом Управления образования АГО «Об утверждении Положения об организации предоставления общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего и среднего общего образования на территории Артемовского городского округа.

 

6. Все дети, достигшие возраста 6,5 лет, независимо от уровня их подготовки, зачисляются в 1 класс. Не допускается прием детей в 1-е классы на конкурсной основе.Хочу такой сайт

7. В случае возникновения спорных вопросов при приеме Вашего ребенка в 1-й класс муниципальных общеобразовательных учреждений, Вы можете обратиться в комиссию по разрешению конфликтных ситуаций при Управлении образования Артемовского городского округа, по адресу: 623780 Свердловская область г. Артемовский ул.Комсомольская,18; тел. 2-44-09;  e-mail: smyshlaeva.a.v@mail.ru

8. Более подробную информацию о правилах приема в 1-е классы выбранного Вами муниципального общеобразовательного учреждения, можно получить на сайтах школ, а сводную информацию о муниципальной системе общего образования на сайте Управления образования Артемовского городского округа http://art-uo.ru/

Просмотров всего: , сегодня:

Способы подачи заявления на прием в 1 класс 2020-2021 уч.год.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 22.01.2019

Дата обновления: 11.02.2022

Дата публикации: 12.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».