Прием в 1 классы на 2024-2025 учебный год

18.01.2023

Прием учащихся, проживающих на закрепленной за школой территории, в 1 классы на 2024-2025 учебный год начинается с 1 апреля 2024г.

ПЛАНИРУЕМЫЙ НАБОР НА 2024-2025 УЧЕБНЫЙ ГОД В ШКОЛУ 56 - 75 ЧЕЛ, В ФИЛИАЛ ШКОЛЫ В П. НЕЗЕВАЙ - 4 ЧЕЛ.

Свободных мест для приема в 1-й класс по состоянию на 1 апреля 2024г. - в школу № 56  75 , в филиал школы - 10.

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ!

Уважаемые родители!

С 1 апреля по 30 июня проводится прием заявлений в 1 класс по закрепленной территории!

·        Прием заявлений в школу идет через несколько каналов: ЕПГУ («Госуслуги»), МФЦ, почтовым отправлением, путем личного обращения.

·        При любом способе подачи заявления очередь по приему в 1 класс полностью ведется в АИС "Образование" ЕЦП. Очередь единая, т.е. ВСЕ заявления проходят через систему!

·        При личном обращении родителя в школу работником школы СРАЗУ вносятся все данные в АИС на одном компьютере, прикрепляются сканированные документы и выводится родителю готовое заполненное заявление на подпись. В связи с этим ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, что потребуется время для обработки и внесения документов!

·        При поступлении заявления через ЕПГУ оригиналы документов не предоставляются, но школа делает через АИС «Образование» межведомственный запрос в соответствующие органы для получения    подтверждения документов.  После получения данных осуществляется подтверждение данных в АИС "Образование".

·        Льготу по преимущественному праву приема (братья, сестры) школа проверяет самостоятельно и обязательно сразу её устанавливает при формировании заявления в АИС.

·        Если поступающему ребенку меньше 6,6 или больше 8 лет, то школа заявление принимает, в АИС вносит и заявление встает в статус «на комиссии». В школе родителем заполняется форма разрешения, директор её согласовывает, далее родитель с данной формой и полным пакетом документов направляется в Управление образования, каб. №4.  В течение 3-х рабочих дней комиссия заседает и принимает решение. При принятии положительного решения комиссией такое заявление подтверждается в муниципальном сегменте АИС; если комиссия не одобряет заявление, то дает отказ.

При любом способе подачи заявления срок подтверждения заявления – до 30.06.2024г.

Комплектование по классам производится школой самостоятельно и зависит от количества поданных заявлений.

С учетом изложенного рекомендуем Вам использовать электронную форму подачи заявления (через «Госуслуги») и МФЦ. При личном обращении в школу убедительно просим соблюдать график приема документов.

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ В 1 КЛАСС НА 2024-2025 УЧЕБНЫЙ ГОД

18.01.2023Хочу такой сайт

Прием документов для зачисления в первый класс (в том числе в электронном виде) на 2024-2025 учебный год осуществляется:

- с 1 апреля по 30 июня —  прием заявлений о приеме на обучение в первый класс детей, которым предоставляются места в первоочередном порядке, имеющих право преимущественного приема, которые проживают на закрепленной территории.

- с 6  июля — прием заявлений  на обучение в 1 класс детей, которые не проживают на закрепленной территории, при наличии свободных мест и до их полного заполнения, но не позднее 5 сентября.

Какие документы представить в школу

Льготные категории для приема

Льготные

Очередность приема льготников

Рекомендации Роспотребнадзора

1980х1000_Rykzak

A4-Odezda_1980x1400px

18.01.2023

12.03.2021

Если Ваш ребенок в 2022-2023 учебном году станет первоклассником, то тогда эта информация для Вас.