Формирование культуры здорового питания обучающихся, воспитанников

Культура питания - важнейшая составная часть общей культуры здорового и безопасного образа жизни обучающихся, что нашло отражение в федеральных государственных образовательных стандартах нового поколения (ФГОС). Формирование культуры здорового питания должно начинаться с самых первых этапов обучения ребенка в школе и продолжаться на протяжении всех лет обучения с учетом возрастного подхода.

Системная работа по формированию культуры здорового питания включает три направления:

рациональную организацию питания в образовательном учреждении; включение в учебный процесс образовательных программ формирования культуры здорового питания и просветительскую работу с детьми, их родителями (законными представителями), педагогами и специалистами образовательных учреждений.

Только сочетание всех направлений работы поможет создать и в школе, и дома такую среду, в которой возможно формирование культуры здорового питания и здорового образа жизни.

24-х дневное меню

17.08.2020

Экспертное заключение на 24-дневное меню

16.11.2020

статья обогащенные продукты

28.02.2019Хочу такой сайт

статья обогащенные продукты.docx (скачать)

Формирование культуры питания

Формирование культуры питания.pdf (скачать) (посмотреть)

Рекомендуемые величины потребления витаминов

Рекомендуемые величины потребления витаминов.doc (скачать)

Примерный объём порций для детей школьного возраста

Примерный объём порций для детей школьного возраста.doc (скачать)

Перечень нормативной документации

Перечень нормативной документации.doc (скачать)

014_Положение о питании

014_Положение о питании.pdf (скачать) (посмотреть)

24-х дневное меню

24-х дневное меню.pdf (скачать) (посмотреть)

паспорт пищеблока школа 56

паспорт пищеблока школа 56.pdf (скачать) (посмотреть)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.