По страницам Красной Книги животных Свердловской области

22.03.2018

19 марта 2018 года с большим успехом в 1-Б классе (классный руководитель Снигирёва Татьяна Валерьевна), прошло внеурочное мероприятие«По страницам Красной Книги животных Свердловской области». Одноимённый проект разработали и реализовали учащиеся 7-А класса под руководством учителя биологии и химии Романовской Евгении Львовны.С 14 по 18 марта на Урале проходила неделя Красной книги Урала, в школе - неделя науки, поэтому встреча с первоклассниками была не случайна. Девочки рассказали о животных, которые занесены в Красную книгу Свердловской области, рассказ сопровождался красочной презентацией. За просмотром следовало задание – нарисовать понравившееся животное Урала. Сколько же было интересных рисунков, первоклассники - одарённые дети! Потом они с увлечением рассказывали о бурундуке, лебеде – шипуне, еже обыкновенном, выдре речной. Старшеклассники приготовили им кроссворд. Правильных ответов было, хоть отбавляй. За ответы и рассказымалыши получали жетончики, а в конце игры – был выбран победитель.Задача проекта - вовлечение младших школьников в познавательную деятельность через игровую форму и художественное творчество, была реализована. Получили удовольствие все участники проекта.

Дата создания: 23.11.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 22.03.2018