Прием заявок на участие в Уральской проектной смене

13.11.2020

Дан старт приему заявок на участие в Уральской проектной смене, которая состоится в образовательном центре «Сириус» в 2021 году. В ней примут участие 75 школьников и 15 наставников из Свердловской области. Планируется, что пятая Уральская проектная смена в образовательном центре «Сириус» в Сочи пройдет с 8 по 28 января 2021 года в очном формате.

К участию в смене приглашаются школьники Свердловской области, обучающиеся в 8 – 11-х классах. В течение смены ребятам в составе команд предстоит работать над реализацией научно-технологических проектов под руководством наставников, которые уже прошли конкурсный отбор и обучение. В состав каждой команды войдут 4–5 участников.

– На сегодняшний день в Свердловской области ведется активная и результативная работа по выявлению и поддержке талантливых, одаренных детей. Организовано продуктивное взаимодействие с фондом «Талант и успех». Свердловская область – один из первых регионов России, в котором был создан региональный образовательный центр для обучения талантливых детей по модели сочинского «Сириуса». Уральские школьники традиционно демонстрируют высокий уровень знаний и навыков, участвуя в мероприятиях как регионального, так и всероссийского уровня. Уверена, что грядущая проектная смена не станет исключением, – сказала и.о. Министра образования и молодежной политики Свердловской области Нина Журавлева.

Особое внимание в ходе Уральской проектной смены будет уделяться соблюдению санитарно-эпидемиологических норм: все участники и наставники смены должны будут предъявить актуальные справки об отрицательных анализах на COVID-19, кроме того, группу школьников будет сопровождать врач-педиатр, которому предстоит следить за состоянием здоровья детей. Организаторы проектной смены отмечают, что сроки проведения Уральской проектной смены в «Сириусе» могут быть изменены в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией.

Участие в Уральской проектной смене – бесплатное, на основе отбора, который предполагает решение конкурсного задания.

– Талантливому школьнику важно проверить правильность идеи на практике, развить свой инновационный проект с помощью высокотехнологичного оборудования, которого нет в его школе или кружке, получить совет и поддержку профессионального наставника. Кроме того, за период затянувшегося карантина ребята, конечно, соскучились по общению и «живому» учебному процессу! Поэтому Уральская проектная смена в «Сириусе» – уникальный шанс для школьников пройти в сжатые сроки своего рода «спецкурс» юного изобретателя, попробовать свои силы в проектной деятельности и обрести новых друзе, – рассказала заместитель первого проректора УрФУ, руководитель Школы талантов Надежда Терлыга.Хочу такой сайт

Зарегистрироваться на Уральскую проектную смену можно на официальном портале до 29 ноября.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.11.2020

Дата обновления: 16.11.2020

Дата публикации: 13.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».