Знакомство с достопримечательностями в поселке Зайково

12.10.2020

8 октября 2020 года учащиеся 6-9 классов, совместно с учителями Вахрушевой Т.В и Скутиной С.А, отправились на экскурсию в п. Зайково.  Школьники начали знакомиться с родиной Героя Советского Союза Григория Андреевича Речкалова еще со станции «Худяково». Прошли мимо места, где раньше находился дом родителей Г. А. Речкалова, который в 2015 году перенесли на новое место.

В музее посетителей встретили замечательные гиды и сразу "погрузили" в историю.

Экскурсовод рассказала о летчиках-героях, показала военную форму и письма с фронта. Ребята даже смогли попробовать себя в роли летчиков. Затем понаблюдали за настоящим воздушным боем, посидели за партой с Героем Советского Союза и узнали о том, как гражданское население помогало фронту. Кроме того, дети рассмотрели вблизи танк и самолет-истребитель, прошлись по аллее героев. Нельзя не поблагодарить экскурсоводов музея за интересный рассказ о событиях тех времен.

После этого школьников ждали в Зайковском аграрном техникуме. Им рассказали о профессиях, которые там можно получить, а также о полной структуре этого учебного заведения. Также для ребят провели экскурсию по ветеринарным отделениям и мастер-класс, который был посвящен оказанию помощи животным, где обучающиеся нашей школы учились на манекенах, как правильно делать инъекции животным. Затем всем объяснили, на каких условиях дети могут поступить в этом учебном заведении и какие льготы в нем действуют. После экскурсии школьников накормили вкусным обедом в студенческой столовой.

В итоге день пролетел незаметно, но оставил много приятных впечатлений. Хочу такой сайт

 

Учитель технологии- Скутина С.А.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.10.2020

Дата обновления: 22.10.2020

Дата публикации: 12.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».