С Днем рождения, юные инспекторы движения!

06.03.2020

Отряды юных инспекторов движения (ЮИД) были созданы 6 марта 1973 года по инициативе начальника главного управления ГАИ МВД СССР В.В. Лукьянова и госавтоинспектора ГУГАИ МВД СССР Л.Н. Овчаренко с целью формирования у детей и подростков навыков безопасного поведения на дороге и активной пропаганды правил дорожного движения среди детей. Тогда движение ЮИД в буквальном смысле охватило всю страну, при этом ЮИДовцы начали проводить слеты, конкурсы, соревнования и различные мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения.

За 47 лет существования отрядов ЮИД выросло несколько поколений грамотных участников дорожного движения. Сегодня в Артемовском городском округе активно работают 19 отрядов ЮИД, в рядах которых состоят больше 200 школьников. Юные инспекторы движения изучают правила безопасного поведения на дороге, ведут пропагандистскую работу среди сверстников, помогают сотрудникам ГИБДД в проведении различных акций и мероприятий.

В свой день рождения ЮИДовцы активизировали работу по пропаганде правил безопасности на дороге.

В МБОУ «СОШ № 10» встретились ученики пятых классов для поздравления юид с Днём рождения. В рамках данного мероприятия состоялась общая беседа, где дети все вместе рассуждали о том, что же может объединять ЮИД с темой войны и победы.

«Что может нас объединить-

Солдат тех лет и наш ЮИД?

Одно желанье - победить!

От бед людей всех защитить!»

В МАОУ «СОШ № 8 обучающимся рассказали об истории создания юидовского движения, напомнили о правилах безопасности посмотрели видеоролики.Хочу такой сайт

В МБОУ «СОШ № 6» прошел познавательный квест «День рождения ЮИД», в ходе которого ребята узнали об истории движения, основных конкурсах, участвовали в викторине по БДД. По окончанию мероприятия попили чай, отмечая праздник.

Юных инспекторов движения МБОУ «СОШ № 14» пригласили в администрацию п. Красногвардейский, чтобы поблагодарить за их работу. И.о. председателя ТОМС п. Красногвардейский Игорь Владимирович Шмурыгин вручил благодарственное письмо ребятам. И ребята пришли не с пустыми руками: провели беседы в администрации с посетителями и сотрудниками, раздали памятки. Кроме того, расклеили листовки  на информационном стенде в центре поселка, информируя жителей о своем празднике.

МБОУ «СОШ№18» отпраздновала день рождения ЮИД. Юные инспекторы поздравили друг друга с этим праздником. Также была проведена игра для ЮИД «Светофор», где они вспомнили историю создания отряда ЮИД, повторили правила безопасности на дороге весной.

ЮИДовцы Центра образования и проф. ориентации в День рождения ЮИД были приглашены в детский сад № 12. Дошкольники часто бывают в автогородке. Юные инспекторы вместе с инспектором по пропаганде БДД Светланой Шараповой провели занятие по безопасности с детьми и рассказали о своем празднике. По окончанию мероприятия всех детей ждали сладкие подарки.

Госавтоинспекция г. Артемовского поздравляет ветеранов движения, всех ЮИДовцев и их наставников-педагогов с праздником, желает дальнейших успехов в развитии движения ЮИД и в работе, направленной на пропаганду безопасности дорожного движения и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма

Дата создания: 14.03.2020

Дата обновления: 14.03.2020