«Многонациональная Россия»

18.02.2020

14 февраля на базе Мостовского сельского Дома культуры состоялся муниципальный конкурс национального костюма «Многонациональная Россия», организованный Муниципальным образовательным учреждением «СОШ №18».

Главной идеей этого конкурса было познакомить школьников с культурой народов нашей страны, сформировать у них уважение к историческому наследию и ценностям народов России, развитие культуры межнационального общения, основанной на толерантности, уважении чести и национального достоинства граждан, духовных и нравственных ценностей разных народов.

На конкурс школьниками были изготовлены и представлены  народные костюмы и куклы в народном костюме

Конкурс стал настоящим праздником для всех присутствующих на нем – участников, зрителей и жюри.

Многие участники очень волновались, порой забывали слова, но все прошло на таком уровне, что на ошибки никто не обращал внимание. Хочу такой сайт

По итогам конкурса ученица 8 класса Баженова Д. на свою куклу изготовила татарский национальный костюм и заняла 1 место (руководитель Баженова С.А.). Ученица 8 класса Корелина О. с куклой в русском народном костюме, выполненном собственными руками, заняла 1 место, и Лаврова Т.  представила современный наряд в славянском стиле, награждена грамотой за 3 место (руководитель Скутина С.А.). Все победители конкурса были награждены ценными призами и грамотами.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.02.2020

Дата обновления: 18.02.2020

Дата публикации: 18.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».