Линейка «Дети блокадного Ленинграда»

30.01.2020

25.01 учащиеся 3-А класса продолжили тему о Блокаде Ленинграда и провели линейку «Дети блокадного Ленинграда». Слова «дети» и «война» - несовместимы. Дети не сидели и не ждали, когда их освободят. Они наравне со взрослыми тушили зажигательные бомбы, разбирали завалы, работали у станков (день был ненормирован), выращивали овощи для жителей Ленинграда на сельскохозяйственных землях, помогали в госпитале, носили воду из рек Ленинграда, думая только о том, чтобы не упасть от слабости, от голода. На глазах у детей каждый день умирали родные, соседи. Все знают дневник Тани Савичевой, который увековечен на Пискаревском кладбище. В память о детях блокадного Ленинграда поставлены памятники в Санкт-Петербурге, Ярославле, Омской и Калининградской областях.

Мы всегда будем помнить, какою ценой завоевано счастье!

Дата создания: 11.02.2020

Дата обновления: 11.02.2020