Бездомные животные Артёмовского

31.01.2020

Люди, не губите бездомных животных,

Они вам верны.

Неважно, какой он породы,

Важно, какой он внутри…

Юлия Лис

 

Сколько в нашем городе бездомных животных?  Что жители Артемовского делают, чтобы им помогать? Что можно сделать нам, ученикам 3-Д класса МАОУ СОШ 56, чтобы уменьшить страдания бездомных бродяг? Именно такие вопросы мы задавали себе, когда решили выбрать тему проекта «Бездомные животные Артемовского».

К сожалению, в нашем городе нет официального приюта для животных. Но работая над проектом, мы познакомились с неравнодушными артемовцами, которые не жалеют ни своего времени, ни средств на помощь бездомным животным.  Про таких людей действительно можно сказать, что у них доброе сердце. Именно они не пройдут мимо бедолаги, которой нужна помощь, приютят, окажут необходимую медицинскую помощь, накормят и даже найдут хозяина.  К таким людям относится жительница поселка Буланаш Скутина Оксана Евгеньевна. Она и ее семья помогают бездомным животным более трех лет. За свою деятельность она уже спасла более 70 собак! Ее первой спасенной собакой стала собака из Алапаевска, где Оксана Евгеньевна была по работе. Именно эту собачку вытащили из-под вагона и забрали домой.  Сейчас у нее живет 5 собак и несколько кошек. Кроме того, очень часто живут собаки, которым ищут хозяина.

Оксану Евгеньевну было очень интересно слушать: у нее много историй, которые показывают, как порой бывают жестоки люди. Очень часто бывает так, что только из-за безответственности некоторых жителей Артемовского бездомные животные появляются в нашем городе. Например, когда родственники дарят щенка престарелым родителям, и вскоре он оказывается выброшенным на улицу, так как они не могут за ним ухаживать.  А однажды они спасли собаку, которую сбила машина. У нее были переломаны лапы, но прошла долгая операция, и сейчас эта собака по кличке Барбос живет хорошо. Таких историй было рассказано очень много: как спасли собаку, которую просто выбросили в мусорный бак, или на станции замерзающую собаку вместе со щенками пришлось вытаскивать зимой при минус 30 градусах из трубы на остановке, вход в которую снегом засыпал бульдозер.Хочу такой сайт

Конечно, Оксана Евгеньевна поддерживает связь с такими же отзывчивыми людьми из Покровского, и даже из соседнего города Реж. Наш класс вместе с учениками нашей школы тоже решил оказать небольшую помощь бездомным животным. Так, нам удалось собрать около 66 кг разной крупы, около 15 кг сухого корма для собак и кошек, несколько старых одеял и куски мыла.  Все было передано волонтерам, которые благодарны за это.

Большое спасибо всем, кто помог нам собрать такой подарок для бездомных животных. Отдельную благодарность хочется выразить нашим родителям, директору школы Новокрещеновой Т.Н и учителям школы МАОУ СОШ 56, которые тоже поучаствовали в благотворительной акции!

 

Исакова Виктория, Кара Кристина, Трефилова Дарья,

ученицы 3-Д класса

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 31.01.2020

Дата обновления: 31.01.2020

Дата публикации: 31.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».