Акция "Блокадный хлеб"

31.01.2020

В преддверии празднования 75-й годовщины Великой Победы с 18 по 27 января 2020 года по всей стране  проводилась Всероссийская Акция "Блокадный хлеб", которая открывает Год памяти и славы.

         Данная акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших блокаду миллионного города вражескими захватчиками.

         29 января наша школа присоединилась к акции. Сначала учителя провели классные часы, на которых дети узнали про главный символ стойкости и мужества ленинградцев - блокадный хлеб. Дети узнали, как выглядел этот заветный, бесценный кусочек хлеба, из чего его пекли, и какова была норма выдачи хлеба в далеком 41-м году. Учителя рассказали учащимся о  невероятно тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города Ленинграда, о голоде и холоде, о детях и женщинах, которые работали наравне с мужчинами на заводах и фабриках, о защите и обороне осажденного города советскими солдатами.

         К акции присоединились и работники столовой, благодаря которым, после классного часа, каждый ученик начальной школы получил по кусочку хлеба весом  в 125 грамм.

         Этот Час памяти стал для ребят преклонением перед подвигом ленинградцев, актуализацией памяти поколений, воспитанием патриотизма. Благодаря таким мероприятиям мы сможем сохранить историческую память нашей страны!Хочу такой сайт

Учитель начальных классов: Плишкина А.А.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
фото_Блокадный хлеб.rar (скачать)

Дата создания: 31.01.2020

Дата обновления: 31.01.2020

Дата публикации: 31.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».