Общешкольный классный час в филиале п. Незевай

Сколько занятий красивых и разных,

Интересных, полезных и странных.

Сам же придумал себе человек,

В наш непростой, интернетовский век!

У каждого в жизни свои увлечения,

Кто-то пишет картины о мире,

Кто-то видит таблицы во сне,

Все ищут способ самовыражения.

А мы хотим вам рассказать о себе.

Этим стихотворением начался общешкольный классный час. Ребята и педагоги нашей школы познакомили всех со своими увлечениями.

Семиклассницы вместе со своим классным руководителем увлеклись фотографией. Они создали компьютерную презентацию из своих фотографий. Мы увидели наш поселок, природу, односельчан в разное время года, за разнообразными занятиями. Посмотрели на свою малую Родину и на себя со стороны.

Ученица третьего класса увлеклась гимнастикой. Заниматься она начала с ноября, но уже делает большие успехи.

Ее одноклассник коллекционирует фантики. Коллекция пополняется с каждым днем, потому что он большой сладкоежка. Из фантиков мальчик собирается изготавливать поделки для конкурсов. Еще он поставил себе цель научиться хорошо рисовать и поэтому срисовывает картинки с фантиков. Хочу такой сайт

Также третьеклассники удивили всех коллекцией шляп, которые они изготавливают сами.

Ребята из четвертого класса любят лепить из пластилина.  Они слепили 20 Дедов Морозов и столько же Снегурочек. Чтобы каждый ученик из начальной школы загадал свое желание и выбрал для себя новогодних персонажей в подарок.

Коллекционировать украшения из бижутерии – это тоже интересно. Этим занимается ученица четвертого класса.

Многие ребята, как пятиклассницы, любят рисовать. Они порадовали зал своими работами.

Мальчишки из 6 класса увлекаются компьютерными играми и созданием сайтов. Они предложили в этой области свои услуги взрослым и детям.

Педагоги рассказали, что они занимаются разведением цветов, коллекционируют вазы, создают кулинарные шедевры, любят читать и путешествовать.

У многих ребят появилось желание создать свое   хобби и продолжить начатое, узнавая больше о своих экземплярах из коллекции.

Мероприятие прошло на отлично.  Мы сделали вывод: увлечение – это занятие для души. Оно помогает скрасить трудные минуты жизни. Сближает человека с миром природы, науки, искусства, с миром людей. Помогает найти смысл жизни.

Дата создания: 27.01.2020

Дата обновления: 27.01.2020