Гражданская активность. Школьные музеи и краеведение.pdf (скачать) (посмотреть)
Muzei_1_urok.rar (скачать)
11_voprosov_o_muzee_Metodicheskie_rekomendatsii.pdf (скачать) (посмотреть)

В 2018 году в России пройдёт празднование 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Битва под Сталинградом вошла в историю как символ непобедимости и сплочённости советского народа, необычайного героизма и стойкости.

Со Сталинградом связана решающая битва, определившая перелом в ходе Второй мировой войны.

В честь этой знаменательной даты Российским военно-историческим обществом предлагается к проведению Всероссийский урок мужества.Хочу такой сайт

Присоединиться к важному мероприятию и провести урок в любой день до 2 февраля могут все желающие.

Ноябрь этого года ознаменован 75-летием начала контрнаступления советских войск под Сталинградом.
19 ноября 1942 года - особая дата в истории нашей страны, положившая начало переломному моменту в Великой Отечественной войне.

18-19 ноября в Волгограде прошло торжественное закрытие всероссийской акции "Вахта памяти".

Мы приглашаем присоединиться к этому событию и провести в школе вечер памяти "Я помню! Я горжусь!", сценарий которого предлагаем в рамках проектов "Школьный музей" и "Я познаю Россию" и других мероприятий, проводимых совместно с ООД "Поисковое движение России".