04.01.2021

Методические рекомендации имеют целью представить технологию разработки индивидуальной программы психолого-педагогического сопровождения, которая содержит основные условия для реализации особых образовательных потребностей ребенка с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностьюв процессе обучения и воспитания в образовательной организации.

Комплексная поддержка детей с расстройствами аутистического спектра (РАС) позволяет добиться заметных улучшений в развитии большинства их них. Однако не менее важно стремиться устранить предрассудки, связанные с аутизмом, для большего понимания и принятия людей с этим синдромом в нашем обществе.Каковы признаки расстройства? Куда обратиться за помощью? Где получить образование ребенку с РАС? Совместно с ФРЦ и МГППУ мы публикуем инфографику с ответами на часто задаваемые вопросы людей, которые столкнулись с расстройствами аутистического спектра у детей. Инфографика в высоком разрешении: vk.cc/7kExNq. Комплексное сопровождение детей с РАС также станет темой II Всероссийской конференции, которая пройдет в Москве с 22 по 24 ноября.