Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Обеспечение образоват. деятельн. оснащенными зданиями, строениями.pdf (скачать) (посмотреть)
НОО -обеспечение образовательного процесса оборудованными учебными кабинетами начальной школы.pdf (скачать) (посмотреть)
ООО, СОО-обеспечение образовательного процесса оборудованными учебными кабинетами.pdf (скачать) (посмотреть)
Сведения о материально-технической и информационной базе, финансово-экономической деятельности за 2017 г.PDF (скачать) (посмотреть)

Количество оборудованных учебных кабинетов учреждения

Количество оборудованных учебных кабинетов - 45, в том числе специализированных - 14 (химия, физика, география, биология, ОБЖ, история (2 кабинета), информатика (3 кабинета), иностранный язык (4 лингафонных кабинета)). В каждом учебном кабинете имеется интерактивная доска с мультимедийным проектором, АРМ учителя. Количество оборудованных кабинетов для занятий дополнительным образованием и внеурочной деятельности - 6.

Объекты для проведения практических занятий

Оборудованы 4 мастерских для практических занятий: столярная, слесарная, швейная, кабинет кулинарии.

Библиотека

Библиотечно-информационный центр с отдельным фондохранилищем. Общая площадь БИЦ составляет 435,9 кв.м, в том числе рабочих мест в читальном зале - 52, рабочих мест, обеспеченных доступом в Интернет - 12. Общий фонд составляет 57530 экземпляров, из них учебники и учебные пособия - 21951 экз., программно-методические пособия - 1734 экз., справочная литература - 560 экз., художественная литература - 31511 экз., электронные образовательные ресурсы (в том числе электронные учебники) - 1074 экз.

Зал игровых видов спорта 30х18 м

Гимнастический зал 24х12 м

Тренажерный зал 18х9 м

Танцевальный зал (для занятий хореографией) 170,9 кв.м

Футбольное поле с искусственным покрытием 2260 кв.м

Беговая дорожка 200 м

Волейбольная площадка 225,77

Баскетбольная площадка 236,1 кв.м

Игровая площадка 127,8 кв.м

Наличие средств обучения и воспитания

Школа хорошо оснащена средствами обучения и воспитания для реализации основных образовательных программ. Каждый учебный кабинет оборудован интерактивной доской (с проектором), телевизором, DVD-плейером, АРМ учителя (компьютер, принтер или МФУ) с выходом в интернет. Имеются комплекты таблиц, учебно-лабораторного оборудования, коллекций и др.

Наличие средств обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Условия питания в учреждении

Столовая на 374 посадочных места общей площадью 813 кв.м, в том числе обеденный зал - 373 кв.м, имеет все необходимые цеха и оборудование для организации горячего питания обучающихся и сотрудников.

Условия питания обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Охрана здоровья

Круглосуточная охрана школы осуществляется по договору с Частным охранным предприятием. На пост охраны выведено видеонаблюдение по периметру и внутри здания, система пожарно-охранной сигнализации "Стрелец-мониторинг", кнопки тревожной сигнализации связи с ОВО ОМВД. Доступ в здание осуществляется по электронным ключам через турникеты, установленные на посту охраны.

Медицинский блок включает в себя оборудованные и прошедшие лицензирование прививочный кабинет, кабинет медицинского работника, стоматологический кабинет.

Охрана здоровья инвалидов и лиц с ограниченными способностями

Доступ к сети Интернет

Обеспечен доступ в Интернет с любого компьютера, рабочего места по выделенному каналу связи. Локальная сеть школы включает в себя более 100 компьютеров. В школе имеется 2 серверных.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Электронные образовательные ресурсы имеются в библиотечно-информационном центре, а также на сервере школы.

Образовательные ресурсы сети интернет.pdf (скачать) (посмотреть)
EOR МАОУ СОШ №56.pdf (скачать) (посмотреть)
Справка о наличии информационных ресурсов.pdf (скачать) (посмотреть)
Учебно-метод. ресурсы.pdf (скачать) (посмотреть)