Сервис оценки учебных достижений «Мои достижения»

01.01.2017

ПРОХОЖДЕНИЕ ЗАДАНИЙ

Для того, чтобы выполнить проверочную работу, вам надо зайти в раздел «Задания», выбрать группу работ, класс и предмет, по которому вы желаете проверить свои знания. Доступные в сервисе проверочные работы скомпонованы по группам: предметные, метапредметные, государственная итоговая аттестация, тематические, обязательные диагностики и основанные на заданиях из международных исследований.

Проверочные работы по предметамразработаны профессиональными тестологами Московского центра качества образования в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами. Каждая проверочная работа охватывает учебный материал по предмету, изученный в соответствующем классе, и включает задания как базового, так и повышенного уровня сложности. Цель проверочных работ – помочь учащемуся независимо и самостоятельно проверить уровень усвоенных знаний по предмету. Предметные проверочные работы сгруппированы по классам.

Метапредметные проверочные работы также разработаны профессиональными тестологами Московского центра качества образования и направлены на самостоятельное определение уровня сформированности универсальных учебных действий. Метапредметные проверочные работы сгруппированы по видам проверяемых умений.

Работы на основе заданий из международных исследований разработаны на основе заданий, используемых в международных диагностиках образовательных достижений учащихся. Цель проверочных работ – помочь проверить уровень функциональной грамотности и умения применять полученные знания на практике. Проводятся по направлениям: математическая грамотность, естественнонаучная грамотность, грамотность чтения.

Государственная итоговая аттестация. Используются задания из контрольных измерительных материалов для проведения государственной итоговой аттестации в 2016 году.

Тематические проверочные работы предназначены для определения уровня знаний в отдельных сферах образовательного процесса и жизнедеятельности.Хочу такой сайт

Обязательные диагностические работы проводятся с целью определения уровня усвоения обучающимися предметного содержания курсов по программам основной школы, выявления элементов содержания, вызывающих наибольшие затруднения.

ПОЛУЧЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ

После выполнения работы вы можете ознакомиться с результатами и баллами, полученными за выполненные задания, узнать правильные ответы. Результаты всех выполненных вами проверочных работ выводятся в разделе «Результаты».

Большая часть баллов за выполненные задания выставляется после завершения выполнения работы и сразу доступна для просмотра. Это баллы за те задания, в которых необходимо выбрать ответ из списка или ввести краткий ответ и правильность которых сервис проверяет автоматически.

Часть результатов доступна только через несколько дней после выполнения работы. Это результаты заданий, требующих развернутого ответа. Такие ответы в соответствии с заданными критериями проверяют и оценивают квалифицированные эксперты Московского центра качества образования. На странице «Результаты» в столбце «Экспертиза» вы увидите дату получения результатов по таким заданиям. После того как оценка выставлена экспертом, в этом столбце отобразится полученный балл, а в детальных результатах баллы за задания с экспертной проверкой суммируются с баллами, полученными ранее.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.11.2018

Дата обновления: 23.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».