Игра, посвящённая Дню Конституции

14.12.2017

13 декабря отряд РДШ «Новое поколение» провели познавательную игру, посвящённую Дню Конституции.
Конституция - основной закон государства и является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Определяет права и обязанности каждого гражданина страны.
12 декабря 1993 всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указом президента России этот день был объявлен государственным праздником.

В рамках одного из самых значимых государственных праздников России в школе № 56 г. Артёмовский была проведена игра, посвящённая Дню Конституции отрядом РДШ «Новое поколение». Они познакомили учащихся 4х классов с историей основания праздника, ответили на вопросы по знанию конституции, ознакомились с правами, которыми обладает человек в нашей стране, вспомнили основные государственные праздники нашей страны,в завершении провели Викторину.

Дата публикации: 14.12.2017