Изучаем генетику

05.02.2024

Генетика представляет собой одну из основных, наиболее увлекательных и вместе с тем сложных дисциплин современного естествознания. Место генетики среди биологических наук и особый интерес к ней определяются тем, что она изучает основные свойства организмов, а именно наследственность и изменчивость.

Объектом изучения Грегори Менделя был горох, а 9-классники нашей школы изучали фенотипическую изменчивость фасоли.

Норма реакции - это диапазон изменчивости, в пределах которой фенотипически проявляется ген, т.е. один и тот же генотип способен давать различную степень проявления фенотипа. Норма реакции зависит от действия условий внешней среды на один и тот же ген. Это было доказано, т.к. были построены и вариационный ряд изменчивости, и вариационная кривая.

Всё начинается с малого! Генетика - одна из великих наук будущего! Хочу такой сайт

СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ!

Дата создания: 29.02.2024