Рождение нового театрального коллектива.

20.09.2023

С первого сентября 2023-2024 учебного года в МАОУ СОШ №56 в рамках дополнительного образования начала свою деятельность театральная студия «Успех», в которой обучающиеся будут заниматься постановкой спектаклей посредством кукол.

Кукольный театр доставляет много удовольствия, радости. Однако нельзя рассматривать театр кукол только как развлечение. Очень важно показывать детям примеры дружбы, правдивости, отзывчивости, находчивости, храбрости и пр. Для осуществления этих идей кукольный театр обладает большими возможностями.

Школьная театральная деятельность развивает личность ребёнка, прививает устойчивый интерес к литературе, театру, совершенствует навык воплощать в игре определённые переживания, побуждает к созданию новых образов.

Благодаря занятиям в школьном театре кукол жизнь ребят становится более интересной и содержательней, наполняется яркими впечатлениями, интересными делами, радостью творчества.

На каждом занятии отрабатывается дикция, ведется работа над интонационной выразительностью речи, воспитывается культура речевого общения, активизируется словарный запас детей, закрепляется правильное произношение звуков. Занятия в кукольном театре способствуют формированию личности ребенка. Вырабатывая определенную систему ценностей, дети учатся различать добро и зло, у них воспитывается желание делать выбор в пользу добра; прививается уважение к традициям своего народа, воспитывается чувство любви, уважения к своим близким, к своей стране, признательности к её защитникам.  Содержание кукольных спектаклей преломляется через опыт ребенка, отношение детей к изображаемым в спектакле явлениям и оказывает воспитательное воздействие на них.Хочу такой сайт

Дав название театральной студии «Успех», мы надеемся на долгую, успешную и плодотворную жизнь нашего театрального коллектива.

Дата создания: 20.11.2023

Дата обновления: 20.11.2023