Информация для 11-классников

09.11.2023

Итоговое сочинение в 2023 году пройдет в декабре. Школьникам предстоит за 3 часа 55 минут написать развернутое, структурное и аргументированное сочинение по одной из выбранных тем. Объём должен быть не меньше 250 слов, иначе будет поставлен незачет. Сочинение должно быть написано самостоятельно. По структуре итоговое сочинение в 2023/2024 учебному году сильно отличается от сочинения ЕГЭ. Комплект из шести тем вы получите только за 15 минут до экзамена, заранее известны лишь разделы и подразделы банка тем.

Изменения: в 2023/24 учебном году можно засчитать литературный пример, даже если ученик неверно указал автора, название или литературного героя.
Главное, чтобы литературный пример был по теме и из комментария было понятно, о ком или о чем идет речь (п. 5.2.6 Методических рекомендаций Рособрнадзора).

Дата создания: 16.11.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 16.11.2023