НВТиТ! «Путь электроэнергии от электростанции до потребителя»

17.03.2023

В рамках Недели  высоких технологий , 17 марта проведен урок «Путь электроэнергии от электростанции до потребителя» в 7 «м» классе. Учащиеся познакомились с понятием электрического тока, провели опыт по превращению механической энергии в электрическую. Посмотрели видеоролик, чтобы иметь основное представление  о предстоящем разговоре. После этого послушали рассказ учителя, благодаря которому  познакомились с цепочкой передачи энергии от объектов генерации до потребителя. Учащиеся узнали, благодаря какому оборудованию электроэнергия  доходит в наши дома  и для чего нужна единая энергетическая система страны.

На третьем этапе урока проведена интерактивная игра «Верю – не верю» и рассчитали оплату за электроэнергию  за месяц с собственной квартире, а также узнали, как рассчитать стоимость  электроэнергии  при работе одного электрического прибора(утюга).

По окончании урока учащиеся заполнили таблицу «Самооценка учебных достижений».

В ходе урока учащиеся сопоставляли сложную техническую информацию с  изображениями и схемами, анализировали факты  и делали выводы. В конце урока дали обратную связь и оценили себя. Все высоко оценили урок.Хочу такой сайт

Дата создания: 28.03.2023

Дата обновления: 28.03.2023