НВТиТ! «Мошенничество»

14.03.2023

Обучающиеся 5ф и 6ф классов приняли участие в неделе высоких технологий и технопредпринимательства. Ребята в игровой форме вместе с педагогом разбирались в теме «Мошенничество».

Эта тема в наше время, к сожалению, очень актуальна. По мере расширения спектра финансовых услуг, развиваются способы и технологии мошенничества, с которыми может столкнуться каждый. Оживленно прошла игра «Угадай-ка», из которой узнали виды мошенничества. Затем познакомились с «Историями», рассмотрели конкретные жизненные ситуации и разобрались, как нужно поступить в том или ином случае. Учащиеся рассказали о своих случаях, с которыми столкнулись их родные или знакомые. Немного отдохнули, активно подвигались, поиграв в «Дракона». А затем началось расследование «Мошенничество или нет?» Ребята , выбирая карточки с описанием ситуации, определяли, относится она к мошенническим или нет, и какой признак на это указывает. В конце прошла финальная викторина. В ходе занятия в интерактивной форме ребята узнали о самых разных способах финансового мошенничества, поняли, как распознавать мошенничество и защищать себя и других, чтобы не попасть в ловушку. И, несмотря на то, что тема достаточно серьезная, получили заряд положительных эмоций, т.к прошло занятие в активной, игровой форме.

Провели занятие 6ф: Туманова И.П.

5ф : Исакова Ю.Ю.Хочу такой сайт

Дата создания: 27.03.2023