НВТиТ! Лаборатория энергосбережения

16.03.2023

В 3ф классе МАОУ СОШ № 56 открылась лаборатория, которая была приурочена к Неделе высоких технологий. Юные лаборанты с большим интересом обсудили вопрос энергосбережения.
Ребята нашли информацию о том, откуда появляется электричество и интересные факты о нем. Познакомились с разными видами электростанций. Рассмотрели электрические лампочки и сравнили их по форме, размеру, цветовой гамме, мощности, цене, экономии электроэнергии. Узнали принцип работы и устройство ламп. Решили, что для развития новых технологий нужно использовать экономичные, энергоэффективные лампы и технику.

Дети загадали друг другу загадки о электроприборах и электричестве. Поделились знаниями о способах экономии электроэнергии дома. Провели исследование о том, как обучающиеся берегут электроэнергию в школе. Оформили в классе стенд и выполнили аппликацию о разумном потреблении электроэнергии.
Обучающиеся пришли к выводу о том, что жизнь на нашей планете станет комфортнее и безопаснее, если мы будем бережно относиться к ресурсам и заботиться не только о себе, но и об окружающих.

Педагог-организатор Г. М. Губина

Дата создания: 27.03.2023