НВТиТ! "Искусственный интеллект вокруг нас"

16.03.2023

Неделя высоких технологий и технопредпринимательства (НВТиТ) – масштабный сетевой проект, ежегодно объединяющий сотни школ Российской Федерации, представителей современной науки и высокотехнологичного бизнеса.
В рамках недели для учащихся 8А класса проведено занятие "Искусственный интеллект вокруг нас". В ходе мероприятия школьники познакомились с понятием "искусственный интеллект" (ИИ) и узнали, в каких областях и сферах деятельности он используется.

Особый интерес у ребят вызвали практические задачи. Дети с помощью программ писали музыку, используя сервис "Балабоба" составляли литературные тексты.

Дата создания: 27.03.2023

Дата обновления: 27.03.2023