Продолжаем взаимодействие с УрГЭУ

21.03.2022

Учащиеся 11 класса продолжают изучать правовые вопросы с преподавателями Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ) в рамках сетевого сотрудничества. Лекцию по теме «Административное право» провела старший преподаватель кафедры Гражданского права УрГЭУ Шалаумова Татьяна Владимировна.

На занятиях учащиеся узнали, что такое административное правонарушение (противоправное, виновное действие(бездействие) физ.лица или юр.лица....); кто является субъектам административного правонарушения и возраст, с которого наступает административная  ответственность. Разобрали признаки административного правонарушения (противоправность, виновность, наказуемость, общественная вредность), а также состав правонарушения и основные признаки административной ответственности. Посмотрели статьи из административного права и исключения.

В заключение была проведена проверка полученных знаний в виде теста. Ребята справились на отлично!

И.Н. Ваганова

куратор проектаХочу такой сайт