Завершение модуля «Физика вокруг нас» в проекте «Кампус роста»

15.01.2022

Очередная поездка 6-х классов на Свердловскую детскую железную дорогу состоялась 12 января. Во время этого путешествия ребята побывали на новой площадке  ДЖД - в Кванториуме.

Кванториум - это среда ускоренного развития инженерных, исследовательских навыков и изобретательского мышления детей на основе проектной, командной деятельности. Это площадки, оснащенные высокотехнологичным оборудованием, нацеленные на подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей.

Кванториум Свердловской детской железной дороги включает 6 направлений: IT, VR/AR, Промышленный дизайн, Хайтек, Промробо, Энерджи.

Ребятам провели заключительное занятие модуля "Физика вокруг нас", который они изучали дистанционно на протяжении нескольких недель, и в командной работе они узнали физические свойства своих смартфонов. Также ребята получили представление о физических и химических свойствах различных веществ и попробовали своими руками создать духи для своих мам.

Затем они продолжили занятия по модулю "Железнодорожная инфраструктура", где узнали о профессии регулировщик, побывали в их роли, научились понимать и показывать команды, подающиеся машинистам поездов. Хочу такой сайт

Дата создания: 20.01.2022

Дата обновления: 20.01.2022