Классный час «Моя безопасность» в 1-В классе

В настоящее время остро встает вопрос безопасного поведения детей на дорогах.

21 декабря в 1 «В» прошел классный час на тему «Моя безопасность». Ребята посмотрели видеоролик, показали свои схемы «Безопасный путь в школу и домой», которая имеется у каждого учащегося в дневнике.

В этот же день была проведена профилактическая пешеходная экскурсия  «Безопасный путь домой.  В ходе проведения данной акции  инспектором БДД по пропаганде  Никитой Доможировым была проведена беседа-инструктаж, после чего дети прошли по маршруту «Школа-дом-школа», разобрав основные «дорожные ловушки»,  встречающиеся на пути следования. Также учащимся наглядно показали, как и где правильно и безопасно перейти улицу, тем самым отработали на практике безопасный маршрут движения «школа-дом-школа». В ходе экскурсии детям также подробно рассказали о сложностях перехода и об особенностях движения в зимний период. В ходе акции все водители охотно уступали дорогу участникам, а световозвращающие элементы и жилеты делали участников экскурсии заметнее и ярче.

Дата создания: 21.12.2021

Дата обновления: 21.12.2021