Отряд Юный пожарный

01.01.2017

Вся работа отряда «Юный пожарный» делится на 3 направления:

1-е направление– накопление знаний. Во время работы на этом этапе члены отряда накапливают знания по пожарной безопасности. Дети прослушивают курс лекций по истории пожарной охраны, статистике возникновения пожаров, правилам оказания первой медицинской помощи при ожогах. Помощь на этом этапе могут оказать работники библиотеки (подготовить и провести цикл лекций), сотрудники музея при МЧС в городе (провести ряд экскурсий для членов отряда и школы), сотрудники пожарной части (провести ряд бесед по противопожарной безопасности), сотрудники медицинской службы (провести ряд бесед по оказанию первой медицинской помощи).

2-е направление – практическое. Членами отряда отрабатывается последовательность действий при пожаре в школе, правила эвакуации в случае пожара. Со всеми учащимися школы проводится учебная эвакуация, а также разъяснения правил поведения в случае пожара, знакомство с планом эвакуации и расположением всех запасных выходов из школы; проведение дополнительных внеклассных мероприятий, например: «Пожарная охрана в годы Великой Отечественной войны», конкурс на противопожарную тему

3-е направление – пропаганда знаний по противопожарной безопасности. Вся работа должна быть направлена на передачу ранее накопленных знаний. Члены отряда уже должны обладать достаточным опытом для ведения работы по противопожарной безопасности непосредственно в классах начальной школы.

Возраст детей: 11-13 летХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Программа отряда Юный пожарный.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 23.11.2018

Дата обновления: 23.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».