Всероссийский урок астрономии в 3-Б классе

17.11.2021

1 сентября в нашей школе открылся центр образования «Точка роста». В этом центре могут заниматься не только старшеклассники, но и ребята начальной школы. Так, 17 ноября учащиеся 3-Б класса в кабинете «Точки роста» провели урок астрономии. В прошлый учебный год ребята нашего класса защитили проект «Зоопарк на орбите» и нынче закрепили свои знания о животных, которые побывали в космосе. Ребята посмотрели презентацию, а затем в группах выполняли занимательные задания: соединяли по точкам силуэт собаки, вставляли пропущенные буквы в слова, соединяли рисунки и пояснения к ним. В конце урока посмотрели видеофильм и смастерили собачку в технике оригами.

Ребята были приятно удивлены и восторгались, что у нас в школе есть такие необычные кабинеты. Как сказал один из учащихся: «Скорей бы  перейти в 5 класс, чтобы учиться в таком кабинете».

Классный руководитель: Мурзина Е.Ю.

Дата создания: 22.11.2021

Дата обновления: 22.11.2021