"КАМПУС РОСТА" - ЭТО ДЛЯ ВАС!

30.09.2021

Наша школа совместно с Детской железной дорогой начинает реализацию в сетевой форме проекта «Кампус роста» -  первого уникального проекта для моделирования профессионального и личностного роста ребёнка от 11 до 18 лет.

Д

Цель проекта - создание модульной системы обучения для всестороннего развития и моделирования профессиональной среды ребёнка в рамках современного общественного прогресса.

Миссия - содействие комплексному развитию детей и реализация профессионального потенциала российской молодёжи через современные образовательные модели.

КАМПУС РОСТА - это четыре вектора развития.

Каждому ребёнку будет предложен индивидуальный путь развития, включающий в себя набор образовательных модулей для развития инженерных компетенций и личностных качеств в проектной команде единомышленников.

Д

Что это за четыре вектора?

Самостоятельные образовательные модули для комплексного развития:

- Детская железная дорога

Программа профессионального самоопределения, направленная на приобщение детей к железнодорожной отрасли через современные образовательные форматы. Даёт возможность с помощью различного оборудования познакомиться с основными профессиональными модулями и выбрать наиболее интересную для ребёнка профессию

- Детский технопарк "Кванториум"

ДТ Кванториум - это новый формат инженерной подготовки школьников, который формирует изобретательское мышление и дает навыки командной проектной деятельности.

Образовательная программа соответствуют задачам Национальной технологической инициативы, стратегическим направлениям российской и мировой экономики

- Тесла Терра

Интегрированное образовательное пространство, где обучающиеся на примере конкретных физических явлений «ИЗУЧАЮТ – ЭКСПЕРИМЕНТИРУЮТ – ПРИМЕНЯЮТ». Данная программа позволяет получить теоретические знания по направлению «Прикладная физика» в рамках решения кейсов, участия в экспериментах и опытах с последующим выходом на реализацию проектов

- Soft skills UNION

Программа развития универсальных компетенций «Soft skills UNION» направлена на развитие надпрофессиональных компетенций, навыков и качеств обучающихся, ключевыми из которых являются целеполагание, самопрезентация, деловая коммуникация, умение работать в команде, лидерство, ораторское мастерство, эмоциональный интеллект

Что ждёт ваших детей на разных годах обучения?

Образовательная программа выстроена по нарастанию сложности модулей, ориентируясь на возраст ребёнка.

0 год обучения

Подготовительный этап «Пробую всё»
Особенности: привлечение и удержание
Возраст – 11 лет / 5 класс
ИНВАРИАНТ (обязательные модули):
- модуль «Путешествие по железной дороге»
- модуль «Безопасность на ЖД»
- верёвочный курс на командообразование
ВАРИАТИВ (модули на выбор):
- Модуль «Моделирование и макетирование»
- Модуль «Шахматы»
- Модуль «English World»
- Модуль «Познавательная математика»

1 год обучения

Адаптация. «Линия старта»
Возраст - 12 лет/ 6 класс
ИНВАРИАНТ:
1) Модуль «Железнодорожный социум (международный компонент)»
- блок «История»
- блок «Экономика»
- блок «Право»
- блок «Политика»
- блок «Социальная сфера»
2) Модуль «Командообразование от А до Я»
3) Модуль «Коммуникации в эпоху digital»
4) Физическая лаборатория «ТЕСЛА ТЕРРА»
5) Модуль «Railway English» (А1)
6) Модуль «Транспортные задачи»

2 год обучения

Профориентация. «Личностный потенциал»
Возраст: 13 лет / 7 класс
ИНВАРИАНТ:
1) Модуль «Железнодорожный социум (региональный компонент)»
- блок «История» и «Экономика»
- блок «Право» и «Политика»
- блок «Социальная сфера»
2) Физическая лаборатория «ТЕСЛА ТЕРРА»
ВАРИАТИВ:
1) Модуль «Railway English» (А2)
2) Модуль «Тренинг личной эффективности»
3) Модуль «Развитие изобретательского мышления»
4)Модуль «Мнемотехника и Эйдетика»
Soft-компененции:
- Верёвочный курс на сплочение (1, 2, 3 уровни)
- Тренинговая программа «Жизнь в команде» (2, 3 уровни)
- Коучинговая программа «Командный лидер» (3 уровень)

3 год обучения

Общая специализация. «Широкий профиль»
Возраст: 14 лет/ 8 класс
ИНВАРИАНТ:
1) Профессиональные модули по железнодорожным специальностям (ознакомительный уровень)
2) Проектная лаборатория «Тесла Терра»
ВАРИАТИВ:
1) Модуль «Railway English» (А2+)
2) Модуль «Как побороть волнение и страхи»
3) Модуль «Развитие креативного и критического мышления»
4) Модуль «Мастерская скорочтения и памяти»
5) Проектная коллаборация
Soft-компененции:
- Ораторское искусство «Публичные выступления: завоевание аудитории» (1, 2, 3 уровни)
- Тренинг по тайм-менеджменту «Управление временем» (2, 3 уровни)
- Верёвочный курс «Эффективное лидерство» (3 уровень)

4 год обучения

Углублённая специализация. «Специалист»
Возраст: 15 лет/ 9 класс
ИНВАРИАНТ:

1) Профессиональные модули по железнодорожным специальностям (углублённый уровень/один модуль на выбор)

2) Образовательная программа ДТ «Кванториум РЖД»

1)«Railway English» (В1)

2) «Техника успешной самопрезентации»

3) «Технический английский»

4)«Прикладная математика»

5) Проектная коллаборация

Soft-компененции:

- Мастер презентаций (1, 2, 3 уровни)

- Эффективная письменная коммуникация (2, 3 уровни)

- Быстрый курс в наставники (3 уровень)

Занятия в рамках проведения пилотного проекта в 2021/2022 учебном году БЕСПЛАТНО!

Приглашаем учащихся 5 – 6-х классов для участия в проекте! Для вас в этом учебном году: не менее 3-х онлайн занятий (дистанционно) в месяц, практическое занятие с выездом (проезд, питание школьников бесплатно!), летняя практика на Детской железной дороге (доставка детей в Екатеринбург и обратно бесплатно!)

Если вы решились, то обратитесь к классному руководителю, чтобы записаться на участие в проекте! Ждем Вас!

презентация кампус роста.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 01.10.2021

Дата обновления: 01.10.2021