"Урок атома" в 10 классе

01.10.2021

В честь Дня работника Атомной промышленности Академия Минпросвещения России совместно с Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» проводит Всероссийский «Урок атома»! И учащиеся 10А класса нашей школы приняли в нем участие.

На уроках географии мы уже изучали источники энергии на Земле, поэтому сначала была работа по актуализации  уже имеющихся знаний (типы электростанций, их преимущества и недостатки). Затем вспомнили альтернативные источники энергии и атомную энергетику как наиболее эффективную на данный момент. Посмотрели видеофрагмент экскурсии на Обнинскую атомную электростанцию и о научно-технической революции в СССР.  Обсудили последствия масштабного промышленного производства (выбросы в атмосферу и парниковый эффект и их последствия) и необходимость внедрения концепции безуглеродного будущего, а также обсуждали взаимосвязь и взаимовлияние повседневного поведения в быту и последствия нерационального потребления ресурсов. Чтобы проверить свои знания, 4 октября учащиеся 10А и 10И примут участие в дистанционной викторине «АТОМ».

Дата создания: 01.10.2021

Дата обновления: 01.10.2021