"Юные ученые" из 3-Б

04.09.2021

Стало хорошей традицией в первый день сентября проводить Всероссийский открытый урок, на котором школьники могут прикоснуться к истории своей Родины, испытать чувство гордости за многонациональную Россию, осознать себя частью великой страны. 

Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина 2021 год объявлен Годом науки и технологий. 

Вся история человечества свидетельствует о том, что человек наделён даром открывать нечто новое, и его стремление изобретать неизмеримо. К человеческим изобретениям относятся такие впечатляющие вещи, как самолёт, компьютер, телефон, и многие, многие другие, изменившие наш мир. Научные открытия позволяют умным людям находить наиболее интересное решение практических проблем.

Ребята из 3-Б класса решили тоже окунуться в мир науки и технологий. В начале классного часа дети узнали о научных открытиях, совершенных человечеством в прошлом. Затем познакомились с открытиями ученых нашей страны. Классный руководитель Мурзина Е.Ю. продемонстрировала детям «эксперимент в коробочке «Фараонова змея»». А далее некоторые из ребят превратились в учёных и сами продемонстрировали различные опыты своим одноклассникам. Было удивительно и интересно! 


Классный руководитель Мурзина Е.Ю.
Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 06.09.2021

Дата обновления: 06.09.2021

Дата публикации: 04.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».