Сбор макулатуры в школе, учим детей с малых лет беречь природу

В чем заключается польза сбора макулатуры?

Наибольшей популярностью сбор макулатуры пользовался в недалеком прошлом, начиная с 60-х годов. Тогда к этому действию привлекались ученики школ начальных и старших классов. Для каждого учебного заведения был определенный норматив по сбору бумажных отходов. Также в сборе участвовали обычные граждане. Для привлечения взрослых людей использовался обмен собранной макулатуры на дефицитную книгу. За 10 кг бумажных отходов можно было получить талон на книгу.

После распада СССР практика сбора макулатуры в школах перестала быть массовой. Однако сейчас в некоторых учебных заведениях и в нашем в том числе вновь вводится регулярный и обязательный сбор макулатуры. Участие в данном мероприятии позволяет человеку избавиться от ненужной бумаги и сохранить природу.

Переработка имеющихся бумажных отходов — лучшее решение для сохранения природы. Для создания бумаги осуществляется вырубка леса. Благодаря переработке удается спасти часть деревьев от вырубки. По подсчетам специалистов 100 кг макулатуры спасает одно дерево.

В этот раз наши школьники сдали 2950 кг. Кто уже подсчитал, сколько деревьев мы спасли?

Кирюшина А.Е.Хочу такой сайт

Дата создания: 11.05.2021