Родительский патруль на страже детской безопасности

21.12.2020

Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, не носят на одежде световозвращающие элементы,  неправильно входят в транспортные средства и выходят из них.

        Вот почему с самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения. В этом должны принимать участие и родители, и образовательные  учреждения.

17 и 18 декабря   учащихся и их родителей у входа в здание школы,      встретил общественный патруль, который возглавили родители школьников 1-А и 2 - Б классов.  Родители провели  рейд по проверке наличия световозвращающих  элементов у учащихся. «Безопасность детей в наших руках!» – под таким девизом «Родительский патруль» уже не в первый раз организует контроль за наличием у школьников световозвращающих   элементов. За время проведения мероприятия было отмечено, что большинство мальчишек и девчонок имеют на своей одежде фликеры, знают, для чего они необходимы. Результаты проверки показали, что большинство родителей ответственно подходят к вопросу необходимости использования световозвращающих элементов, большинство учащихся применяют световозвращатели, а некоторые ребята, чтобы быть наиболее заметными на дороге имели сразу несколько световозвращающих элементов.  Проведенный мониторинг показал, что у большинства ребят световозвращающими  элементами оснащены рюкзаки, одежда. Активно элементы  используют ученики начальной школы,   у пятиклассников  световозвращатели  встречаются реже. Но,  к сожалению, есть учащиеся, у которых нет ни одного световозвращателя!!!

Ребята,

засветитесь, сохраните себе жизнь!Хочу такой сайт

 Все родители и дети отнеслись к акции доброжелательно. С удовольствием демонстрировали «Родительскому патрулю» свои фликеры. Обращаясь к родителям и ребятам, участники рейда объясняли, что в темное время суток водитель, управляющий автомобилем с ближним светом фар, сможет заметить пешехода на расстоянии не более 50 метров, чего в большинстве случаев недостаточно для предотвращения наезда. При наличии световозвращающих элементов видимость увеличивается до 200 метров. Применение световозвращателей снижает риск наезда на пешехода на 70 процентов. Хочу такой сайт

Фатхудинова А.А. кл. рук. 1-А кл.

Мурзина Е.Ю. кл. рук. 2-Б кл.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.12.2020

Дата обновления: 24.12.2020

Дата публикации: 21.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».