Покормите птиц зимой!

02.12.2020

Во 2-Б классе была объявлена акция   «Помоги птицам зимой».  К акции  все отнеслись творчески и ответственно. Ребята  вместе с родителями мастерили кормушки для зимующих птиц. Мальчики и девочки с воодушевлением взяли инструменты и работа закипела. А чтобы птичкам было не скучно, некоторые ещё и раскрасили свои кормушки.   Кормушки получились оригинальными и вместительными: из дерева, пластмассовых бутылок и банок. Развесили их у своих домов и  открыли для пернатых кафе «Налетай». По мере надобности подсыпают корм в кормушку.  Кормушки для птиц, которые сделали дети своими руками, доставили огромное удовольствие всем участникам этой акции. Это и хорошая традиция, приучающая ребенка заботиться о братьях наших меньших, и замечательное творческое занятие, и  совместные дела детей и родителей.

Мурзина Е.Ю.

классный руководитель 2-Б класса