История в нас и мы в истории

15.10.2020

Перед экскурсией в музей возникло ощущение предстоящей встречи с чем-то необычным и особенным. Надежды ребят и педагогов оправдались.

Детей встретил приветливый экскурсовод, отлично знающий свое дело, руководитель музея МАОУ СОШ № 56  – Налетько Ольга Валентиновна.

Для обучающихся начальной школы и семиклассников п. Незевай  была проведена интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями, которые помогли понять и увидеть быт наших предков.

Ребята смогли подробно узнать о пионерском движении, рассмотреть атрибуты того времени и даже с гордостью примерить пионерский галстук. Дети с удивлением слушали рассказ о чернильницах и перьях. А на фотографиях, помещенных в музее, узнавали своих учителей. Большой интерес вызвала капсула времени. Всем хотелось узнать о ее содержимом.

Ольга Валентиновна, показав видеоролик, познакомила с традициями и обычаями нашего многонационального народа. Напомнила о знаменательных датах в октябре.

Занятие в музее помогло расширить представление детей об окружающем мире и положительно повлияло на их творческое развитие.

Очень хотелось ребятам познакомиться и с самой школой. Школьники с большим удовольствием побывали в зимнем саду, на этаже РДШ и в комнате релаксации.Хочу такой сайт

Поездка оказалась настоящим праздником, она принесла обучающимся много положительных эмоций и впечатлений.

 

Педагог – организатор Губина Г.М.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.10.2020

Дата обновления: 22.10.2020

Дата публикации: 15.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».