Экскурсия в МАОУ ДО «ЦОиПО»

12.10.2020

В каникулы, 6 октября 2020 года, учащиеся 5-8 классов из Незевая вместе с учителями Арефьевой Г.В. и Скутиной С.А. побывали на экскурсии в «Центре образования и профессиональной ориентаций» поселка Буланаш. Первым делом дети познакомились с многочисленными экспонатами выставки Геологического музея «Кристалл» и смогли подержать в руках настоящие минералы. Затем в Музее профессий школьникам были продемонстрированы спецодежда и орудия труда шахтеров, а также атрибуты других профессий.

Автогородок Ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма пригласил школьников принять участие в профилактическом мероприятии «Особенности осенней дороги». Дети повторили дорожные знаки, сигналы светофора, правила пересечения проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу. Также ребята разобрали опасные ситуации, которые могут произойти осенью на дороге.

Заключительным аккордом экскурсии стало посещение учебных кабинетов МАОУ ДО «ЦОиПО», где дети познакомились с образовательной деятельностью центра и различными направлениями. Педагоги рассказали о большом выборе кружков, студий, продемонстрировали оснащение кабинетов, а также пригласили пройти профессиональное обучение и получить свидетельство с присвоением квалификации.

Школьники поблагодарили организаторов и пообещали обязательно прийти в «ЦОиПО» еще раз.

Учитель технологии- Скутина С.А.Хочу такой сайт

Дата создания: 12.10.2020