Знать ребенок должен каждый, безопасность – это важно!

01.10.2020

В каждом классе дети с педагогами оформили уголки безопасности.                                         

Совет старшеклассников разместил в школе инструкции о безопасности для обучающихся. На классных часах повторили правила дорожного движения, пожарной, антивирусной и антитеррористической безопасности.   Восьмиклассники, с классным руководителем Тумановой Ириной Павловной, напомнили обучающимся о безопасности в Интернете.     

Интернет бывает разным:

Другом верным иль опасным

И зависит это все

От тебя лишь одного

Если будешь соблюдать

Правила ты важные  

Значит, для тебя общениеХочу такой сайт

В нем будет безопасное! 

Первоклассники изготовили светофоры и провели комплексную игру: «Добрый день, Светофор  Светофорыч». В начальной школе прочитали и обсудили произведения Б. Заходера «Пожар», С.Я. Маршака «Рассказ о неизвестном герое», С. Михалкова «Дядя Степа». Посмотрели мультфильм «Кошкин дом». Глимшина Полина Эдуардовна с обучающимися 2 класса раскрасили раскраски о правилах дорожного движения и побывали на виртуальной экскурсии по улицам поселка и города. Шестиклассники, с классным руководителем Лавушенко Надеждой Михайловной, нарисовали рисунки о технике безопасности для оформления школьного уголка.    Обучающиеся 9 класса, с классным руководителем Парыгиной Юлей Юрьевной, организовали акцию «Маршрут движения из дома в школу и из школы домой».

Систематизированные мероприятия повысили уровень знания детей о правилах дорожного движения, о правилах пожарной безопасности и умение регулировать свое поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.

 

Педагог-организатор Губина Г.М.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.10.2020

Дата обновления: 04.10.2020

Дата публикации: 01.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».