Пожарные в гостях у школьников

09.09.2020

Пожарные в гостях у школьников

Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный, поэтому в школе планируются встречи с пожарными, как на базе школы, так и экскурсии в пожарную часть. Основная цель таких мероприятий - вызвать интерес и уважение к профессии пожарного. 3 сентября в нашей школе состоялась такая встреча с учащимися 5а, 5б классов. Огнеборцы объяснили детям, по каким телефонам нужно обращаться за помощью в случае пожара, ДТП и других чрезвычайных ситуаций. Они подробно рассказали учащимся о правилах эвакуации при спасении из горящих зданий. Прививая подрастающему поколению чувство патриотизма, пожарные привели факты из истории создания пожарной охраны, рассказали о примерах героического спасения людей на пожарах и при ДТП. Не обошлось без практического показа применения первичных средств пожаротушения, оказания первой доврачебной помощи на манекене. Дети были разделены на команды для участия в «квесте», после были подведены итоги и общее фото.

Кл. руководители :  Скутин В.В. 5а , Матушкин А.С. 5б

Дата создания: 09.09.2020